Кузоватовцы попросили Александра Смекалина разобраться с ситуацией на комбикормовом заводе

«Я бы хотел рассказать о нашей головной боли — простое с прошлого года местного комбикормового завода, где работало более 150 кузоватовцев. Мы попросили местный малый бизнес помочь с трудоустройством людей, откликнулись фирмы «Юнит Груп» и «Фанверк», за что им спасибо. Мы в Кузоватово просим правительство области и министра сельского хозяйства Михаила Семёнкина, кстати, нашего уроженца, помочь с поиском инвестора для завода. Он грандиозный, модернизированный, установлено оборудование для напыления и гранулирования кормов. Любую рецептуру кормов можем освоить. Мордовское агропромышленное объединение готово продать завод», – рассказал Вильчик.
Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин пояснил ИА «Медиа73», что на следующей неделе у него запланирована встреча с собственниками завода из Мордовии. «Мы будем обсуждать вопросы присутствия Мордовского агропромышленного объединения на рынке региона и обязательно разберёмся с ситуацией», – добавил глава правительства.
ООО «Мордовское агропромышленное объединение» (МАПО) образовано в 1999 году и является одним из крупнейших консорциумов предприятий, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства. В объединение входят несколько десятков предприятий. Основные направления деятельности: птицеводство, переработка продукции растениеводства и животноводства, сельскохозяйственное производство, хранение, переработка зерна и производство комбикормов. В МАПО сейчас работает более пяти тысяч человек.