Литовская агропромышленная группа Linas Agro уйдет с российского рынка

Литовская агропромышленная группа Linas Agro Group продает бизнес в России, сообщает в среду портал деловых новостей vz.lt (Verslo Zinios).


21.04.2022
Источник: https://www.interfax.ru/
"Группа Linas Agro продает свой бизнес в России и заявляет, что нашла потенциальных покупателей. Покинуть Белоруссию будет сложнее", - говорится в сообщении.

Информация о покупателях не уточняется.

По словам финансового директора группы Мажвидаса Шилейки, которые приводятся в сообщении, в настоящее время ведутся переговоры о продаже компании по производству премиксов, по производству и продаже кормов в России. Решения об уходе с белорусского рынка будут приняты в ближайшее время.

В 2021 году Linas Agro приобрела активы KG Group, работавшей в Литве, Латвии, Эстонии, России, Польше, Белоруссии, Нидерландах, за 73,5 млн евро. Были куплены 34 компании, действующие в сферах производства зерна, муки, мяса птицы и других продуктов, в том числе литовские крупные предприятия (зерноперерабатывающая Kauno grudai, Кайшядорская и Вильнюсская птицефабрики).

В России KG Group принадлежало ООО "ВитОМЭК", выпускающее кормовые добавки для сельскохозяйственных животных и птицы. Компания "ВитОМЭК", по данным ее сайта, является крупнейшим российским производителем кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птиц. Мощность производства - около 48 тыс. тонн в год. Основная доля в структуре производства приходится на завод в тверском Лихославле. Кроме того, компания располагает площадками в Курской, Нижегородской и других областях.

Linas Agro Group является крупнейшей группой компаний по производству сельхозпродукции и продовольствия в странах Балтии, объединяет 75 компаний в 8 странах мира.
регион: Россия Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика