Литовским фермерам частично компенсируют убытки от стихийных ливней 2017 г

Точный ущерб официально до сих пор не назван, неофициально – от 50 до свыше 100 млн евро.
30.03.2018
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  freeimages.com
Еврокомиссия в качестве поддержки литовским фермерам, пострадавшим от ливней, которые обрушились летом 2017 года, выделила 9 млн 120 тыс. евро, сообщили ИА REGNUM в минсельхозе Литвы. В указе министра сельского хозяйства Бронюса Маркаускаса были утверждены правила администрирования поддержки за посевы, поврежденные в 2017 году из-за осадков.

За компенсацией могут обращаться фермеры, чьи посевы погибли или не взошли в 2017 году из-за обильных осадков. Средства поддержки будут выплачены до 30 сентября 2018 года.

Компенсационные выплаты смогут получить фермеры, если пострадавшая от ливней площадь составляет не менее 30% от всей площади, предназначенной для зимнего посева 2017 года. Между тем общая площадь, за которую может быть выплачена компенсация, должна быть не менее 1 гектара.

Заявки с просьбой выплатить компенсацию будут приниматься до 4 июня. Если заявки с просьбой выплатить компенсацию за погибшие зимние посевы будут поданы после 4 июня, просьбы не будут удовлетворены.

На компенсацию могут претендовать только те лица, которые для компенсации минимального ущерба не получили никакую другую национальную помощь, страховые выплаты или финансовую поддержку ЕС.
теги: бизнес
регион: Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика