Литва выделит 12 млн евро на поддержку птицеводов и свиноводов

Правительство Литвы одобрило предложение Министерства сельского хозяйства республики о выделении 7,9 млн евро отрасли птицеводства и 4,1 млн евро свиноводам. Об этом пишет Sputnik со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
15.03.2021
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Из-за закрытия заведений общепита упали закупочные цены и объемы закупок, подорожали корма для животных, заявил министр сельского хозяйства Кястутис Навицкас. Он отметил, что восстановление этих секторов обойдется гораздо дороже и займет несколько лет. 12 млн евро, выделяемые правительством, должны помочь операторам оставаться на рынке производства продуктов питания до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

На этой неделе литовский профсоюз Solidarumas («Солидарность») провел пикет у здания правительства в Вильнюсе в защиту литовского птицеводства. Участники пикета попросили власти принять срочные меры поддержки отрасли.

Как писал РБК Калининград, в конце февраля литовские власти продлили карантин в республике до 31 марта. Решение принято в связи с ухудшением эпидемической обстановки.


Надежда Будрина

регион: Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика