Малайзия: производство пальмового масла снижается

Согласно данным аналитиков Oil World, в феврале т.г. производство пальмового масла в Малайзии составило 1,12 млн. тонн, что на 12% отстает от показателя аналогичного месяца годом ранее и является самым низким месячным показателем, начиная с марта 2012 г.
12.03.2015
Источник: http://www.apk-inform.com/
Экспорт указанной продукции из Малайзии в феврале сократился до 0,97 млн. тонн, что на 28% отстает от результата за февраль 2014 г. В свою очередь, отмечается рост внутреннего потребления пальмового масла на фоне высокого спроса на него биодизельной промышленности.

Таким образом, всего в октябре-феврале 2014/15 МГ производство малазийского пальмового масла сократилось до самого низкого уровня за последние 4 года и составило 7,29 млн. тонн, что на 0,94 млн. тонн ниже показателя за аналогичный период сезоном ранее.

При этом сокращение производства продукции происходит, несмотря на расширение площади под масличными пальмами, и объясняется снижением их урожайности ввиду неблагоприятных погодных условий. При этом эксперты ожидают сезонного роста производства масла, начиная с марта т.г.
теги:
регион: Малайзия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика