Малайзия может запретить использование антибиотиков в комбикормах

Продовольственная ассоциация области Пенанг призвала власти Малайзии ввести мораторий на использование антибиотиков в комбикормах для сельскохозяйственных животных.
22.01.2014
Источник: kombi-korma.ru
Свое требование активисты ассоциации обосновывают результатами недавнего исследования, согласно которому за последние несколько лет в стране быстрыми темпами возрос показатель устойчивости целого ряда опасных бактерий к существующим антибиотикам, в результате чего прежние курсы лечения людей от разного рода заболеваний перестали работать.

Согласно данным исследования, основные категории болезнетворных бактерий в стране сегодня на 87% устойчивы к ампициллину, на 75% - к воздействию кислот и на 50% - стрептомицину и сульфонамиду.

Бесконтрольное использование антибиотиков в стране привело к катастрофическим последствиям – степень распространенности бактерий, устойчивых к основным видам антибиотиков, за последние годы росла быстрыми темпами. В результате через пару лет есть риск столкнуться с хорошо известными болезнями, которые будут абсолютно не поддаваться лечению, отмечается в докладе.
регион: Малайзия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика