Маслоэкстракционный завод в Приамурье увеличит объемы производства в три-четыре раза

Маслоэкстракционный завод "Амурский" (дочернее предприятие компании "Амурагроцентр"), занимающийся переработкой сои в Белогорске Амурской области, планирует в три-четыре раза увеличить объем производства. Об этом сообщил журналистам оператор премии "Звезда Дальнего Востока", номинантом которой стала компания "Амурагроцентр".
08.12.2021
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"Предприятие готовится к выходу на полную мощность и к увеличению объемов производства в три-четыре раза", - говорится в сообщении. Уточняется, что ежегодно завод "Амурский" выпускает более 300 тыс. т продукции, перерабатывая 240 тыс. т сои.

В этом году компания вышла на объемы производства 10 тыс. т изолята, что составляет 20% от мощности завода. Помимо изолята предприятие производит полнорационные комбикорма для животноводства и птицеводства, а также натуральное соевое масло.

Как отмечается в сообщении, завод с общим объемом инвестиций 5,2 млрд рублей был запущен президентом РФ Владимиром Путиным в 2017 году в рамках III Восточного экономического форума. Создано более 770 рабочих мест.

Ранее вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отмечал, что сельское хозяйство для Амурской области является одним из приоритетных направлений. Регион, по его мнению, обладает большими возможностями с точки зрения реализации проектов и привлечения инвестиций.
регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика