Маслозавод за 1 млрд руб откроют в Ульяновской области в октябре

ООО "Якушинское масло" вложит порядка миллиарда рублей в строительство нового маслоэкстракционного завода в селе Якушка, ввод которого в эксплуатацию намечен на октябрь 2014 года. Завод будет производить нерафинированное рапсовое и подсолнечное масло и жмых.
13.02.2014
Источник: http://ria.ru/
Ульяновское ООО "Якушинское масло" вложит порядка миллиарда рублей в строительство нового маслоэкстракционного завода в селе Якушка Новомалыклинского района, сообщает правительство Ульяновской области.

"Общий объем инвестиций в проект составит более миллиарда рублей, из них порядка 400 миллионов рублей уже вложено в строительство завода", — говорится в сообщении.

По данным правительства, ввод завода в эксплуатацию намечен на октябрь 2014 года.

"Ожидается, что предприятие выйдет на проектную мощность в течение трёх лет от запуска производства. За счёт реализации этого инвестиционного проекта будет создано 90 рабочих мест со средней заработной платой 19 тысяч рублей", — отмечается в сообщении.

Завод будет производить масло из семян рапса и подсолнечника. На первом этапе мощность переработки составит 100 тысяч тонн семян в год, при выходе на проектную мощность — 200 тысяч тонн.

Новое предприятие будет выпускать нерафинированное рапсовое и подсолнечное масло и жмых. Планируется, что налоговые отчисления завода в региональный бюджет составят 120 миллионов рублей ежегодно.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика