Маврикий хочет развивать рыбный экспорт с помощью РФ

Тема рыбных поставок рассматривалась на переговорах Россельхознадзора с посольством Маврикия. Как было отмечено на встрече, рыбопродукция и морепродукты способны стать основной статьей экспорта африканской страны.
13.04.2016
Источник: http://fishnews.ru/
Фото:  corbisimages.com
Переговоры Россельхознадзора и посольства Маврикия состоялись по инициативе маврикийской стороны. Российскую делегацию на переговорах возглавил помощник руководителя ветеринарного ведомства Алексей Алексеенко, маврикийскую - посол в РФ Махешварсингх Хемлолива.

Открывая переговоры, зарубежный представитель отметил важность развития торговых отношений с Россией для экономики Маврикия. Основной статьей экспорта при этом может стать рыбная и морская продукция. Посол заявил о готовности ветеринарной службы Маврикия принять делегацию экспертов Россельхознадзора для инспекционной проверки маврикийских рыбоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в российском рынке.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе российского ведомства, Алексей Алексеенко уведомил маврикийскую делегацию о том, что в настоящее время под гарантии ветеринарной службы Маврикия разрешены поставки в РФ с 21 предприятия, вырабатывающего рыбную и морскую пищевую продукцию, а также с одного предприятия по производству кормовой рыбной муки. После начала поставок с этих предприятий и в случае заинтересованности маврикийской стороны в дальнейшем расширении списка экспортеров, Россельхознадзор готов рассмотреть возможность инспекции на Маврикии.
регион: Россия Африка



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика