Мексиканские птицеводы обеспокоены импортом бразильской птицы

Мексиканские птицеводы обеспокоены беспошлинным импортом мяса птицы из Бразилии.  Представители отрасли уже заявили, что такие поставки подрывают отечественный сектор птицеводства.
15.09.2016
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Председатель правления Национального союза птицеводов  Сезар Кесада Мачиас говорит, что беспошлинная квота на импорт 300 тысяч тонн куриного мяса вредит мексиканской птицеводческой промышленности  и  не приносит пользы потребителям с точки зрения ценовой политики.

"Мы обеспокоены таким положением вещей, тем более, что мы видим четкую тенденцию к росту импорт, что, таким образом, оказывает негативное воздействие на продвижение национального продукта. Мексика уже импортирует окорочка и бедрышки из США, и теперь закупает бразильские куриные грудки, а это плохо сказывается на наших производителях", - сказал г-н Кесада.

Союз заявил, что квота на беспошлинный импорт бразильского мяса птицы оказывает отрицательное влияние на уровень внутренней занятости населения, объемы производства и налоговые поступления, и призвал Министерство экономики отменить квоту.

Г-н Кесада  добавил, что квота была введена в тот период, когда в Мексике распространился вирус птичьего гриппа H7N3, что привело к сокращению внутреннего производства и нехватке поставок мяса птицы. Но сейчас кризис прошел и мексиканской промышленности не нужна такая «поддержка» со стороны иностранных поставщиков.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика