Метеобюро Австралии сообщило об окончании самого сильного за последние 20 лет Эль-Ниньо

Самый сильный за последние 20 лет Эль-Ниньо, который нанес ущерб сельхозпроизводству в Азии и вызвал нехватку продовольствия, закончился, сообщило австралийское Бюро метеорологии (BOM) во вторник.
25.05.2016
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Индикаторы климата, связанные с Эль-Ниньо, который появился в 2015 году, теперь вернулись к нейтральным уровням, сообщило BOM.

Эль-Ниньо проявляется в нагревании температур поверхностных вод Тихого океана, что может приводить к аномально жаркой погоде в Азии и Восточной Африке, но проливным дождям и наводнениям в Южной Америке.

Последний Эль-Ниньо привел к повышению температур поверхностных вод до высших уровней за последние 19 лет, вызвав более засушливую, чем обычно, погоду, которая привела к падению производства пшеницы, пальмового масла и риса в Азии.

Окончание Эль-Ниньо не было неожиданным, индикаторы климата показывали охлаждение в последние месяцы, но BOM Австралии является первой крупнейшей службой метеорологии, которая объявила о конце Эль-Ниньо.

Фермеры будут теперь ожидать развитие Ла-Нинья, метеорологической модели, которая обычно приносит более влажную погоду в азиатский регион. Вероятность Ла-Нинья составляет 50%, заявило австралийское метеобюро.
теги: бизнес
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика