Министр: компании ЕС успешно работают с АПК Крыма, несмотря на санкции

Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук рассказал, что, несмотря на санкции, идет поставка саженцев из Италии, Франции. По его словам, Крым также сотрудничает с европейскими компаниями в части поставок импортного оборудования для сельскохозяйственных нужд.
17.08.2015
Источник: http://ria.ru/
Европейские компании, несмотря на западные санкции, успешно сотрудничают с Крымом в сельскохозяйственной сфере, сообщил министр сельского хозяйства республики Виталий Полищук.

После воссоединения Крыма с Россией страны Запада ввели ряд ограничительных мер в отношении Крыма и Севастополя. В частности, компаниям США запретили любые экономические отношения с полуостровом, в том числе, экспорт товаров, технологий и услуг в Крым. По мнению МИД РФ, санкции против Крыма "являются ничем иным, как попыткой "наказать" жителей полуострова, осуществивших в ходе референдума свободный выбор в пользу воссоединения с Россией".

По словам министра, Крым на сегодня заинтересован в поставках саженцев для садоводства и виноградарства.

"Если мы говорим о саженцах, то это поставка саженцев из Италии, Франции, которые сегодня, несмотря ни на какие санкции, продолжают поставки. Работа ведется и с сербскими компаниями, которые поставляют саженцы для садов. Это косточковые и семечковые саженцы. Хорошо плечо нам поставляет Чеченская республика, где мы тоже покупаем саженцы", — сказал Полищук на пресс-конференции в Симферополе.

Кроме того, по словам министра, Крым также сотрудничает с европейскими компаниями в части поставок импортного оборудования для сельскохозяйственных нужд. Но Полищук подчеркнул, что Крым делает главную ставку на увеличение инвестиций со стороны российских компаний.
регион: ЕС Крым



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика