Министр сельского хозяйства Ингушетии находится под домашним арестом

В отношении Руслана Костоева возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, в частности, при распределении средств, выделенных на страховку урожая.
17.10.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Министр сельского хозяйства Ингушетии Руслан Костоев, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, находится под домашним арестом. Об этом сообщил в Магасе журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Насколько я знаю, министр находится под домашним арестом", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Накануне Евкуров на заседании комиссии при главе республики по координации работы по противодействию коррупции сообщил, что отстранил от занимаемой должности министра Костоева. Представитель Управления Федеральной службы безопасности по республике добавил, что в отношении Костоева возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, в частности, при распределении средств, выделенных на страховку урожая.

Комментируя задержание Костоева, глава Ингушетии сообщил, что "это совместная работа органов власти и правоохранительной системы в рамках борьбы с коррупцией".

"Никто, какие бы он должности ни занимал, не должен уйти от ответственности, тем более по коррупционной схеме в сфере распределения средств на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств и так называемых субсидий по страховке. Мы говорили об этом и в 2015 году, и в начале этого года", - отметил он.
теги: бизнес
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика