Министр сельского хозяйства Ингушетии отстранен от должности

Министр сельского хозяйства Ингушетии отстранен от должности из-за низких темпов освоения субсидий аграриями.
04.06.2015
Источник: http://www.agroinvestor.ru/
Министр сельского хозяйства Ингушетии Али Балаев и вице-премьер Асхап Гойгов, курирующий блок сельского хозяйства, были отстранены от занимаемых должностей за несвоевременное доведение субсидий до сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба администрации республики. Временно исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия республики назначен Магомед Осканов, которому поручено в короткий срок, исправить ситуацию.

В 2015 году из федерального бюджета республике выделено субсидий в размере 198,75 млн руб., но до сельхозпроизводителя доведено всего лишь 5,4% от общей суммы.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал от министра сельского хозяйства страны Александра Ткачева довести до потребителей средства господдержки в АПК. По информации президента, к началу июня на поддержку животноводства, растениеводства и субсидирование кредитов перечислено 88%, что составляет около 110 млрд руб. В свою очередь Ткачев сообщил, что госсубсидии должны дойти до адресатов не позднее 1 июля. Наиболее отстающим по освоению госсредств регионом был назван Крым.
теги: бизнес
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика