Минсельхоз оценил риски после запрета Египта на ввоз пшеницы из России

Запрет Египта на ввоз российской пшеницы из-за требований страны к нулевому содержанию спорыньи в зерне не сильно скажется на экспорте из РФ, при необходимости эта пшеница может поставляться на другие рынки, заявил глава департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Владимир Волик.
15.09.2016
Источник: http://www.zol.ru
Фото:  corbisimages.com
"Безусловно, влияет на наши экспортные поставки. Но это вопрос требований египтян. Мы с Россельхознадзором прорабатываем, как это урегулировать. С другой стороны, мы ищем другие рынки… Я думаю, что не существенно скажется на прогнозах экспорта. Он занимал какую-то долю, но другие рынки есть", — сказал Волик журналистам в кулуарах конференции "Поставщики и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия". (Для справки. Доля Египта в экспорте российской пшеницы в сезоне 2015/16, примерно, 24% - ZOL)

"Я не уверен, что Египет откажется, он не может совсем отказаться (от российской пшеницы — ред.). Это определенная расторговка, они пытаются что-то выторговать. Что именно, какие условия — мы не можем сейчас сказать", — добавил он.
теги: пшеница
регион: Россия Египет



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика