Минсельхоз подтверждает возможность увеличения поставок зерна в Египет

В 2014 году Москва поставила Каиру 4 миллиона тонн зерна, что составляет 40% потребностей страны. Сейчас Россия планирует увеличить экспорт зерна в Египет до 6,5-7 миллионов тонн в год.
28.08.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Минсельхоз РФ подтвердил возможности увеличения поставок зерна в Египет до 6,5-7 миллионов тонн в год, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

В среду президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия планирует увеличить экспорт зерна в Египет. По итогам 2014 года в страну было поставлено 4 миллиона тонн зерна, что составляет 40% потребностей Египта. В начале августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что поставки планируется увеличить до 6,5-7 миллиона тонн.

"Да, мы подтверждаем, что Россия имеет возможность увеличения поставок зерна в Египет до 6,5-7 миллионов тонн", — сообщили в пресс-службе.

По информации ФТС РФ, по итогам 2014 года товарооборот между Россией и Египтом подскочил на 86%, до 5,478 миллиарда долларов. В Египет было экспортировано российских товаров на общую сумму 4,938 миллиарда долларов (рост на 97,3%). РФ поставляет в основном зерно, древесину и металлы.
теги: зерно
регион: Россия Египет



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика