Минсельхоз удвоил Томской области субсидии на закупку сельхозтехники

В начале года регион получил из федерального бюджета 11,8 миллионов рублей, но к июлю лимит средств был исчерпан.
04.09.2014
Источник: http://itar-tass.com/
Министерство сельского хозяйства РФ дополнительно выделило Томской области 10,3 миллионов рублей на субсидирование закупок сельхозтехники отечественных заводов, сообщили в среду в администрации Томской области.

Субсидии компенсируют 15% расходов сельхозпредприятий на закупку техники. В начале года регион получил из федерального бюджета 11,8 миллионов рублей, но к июлю лимит средств был исчерпан. Благодаря им хозяйства области приобрели 13 зерноуборочных комбайнов "Акрос-580" и три кормоуборочных "Дон-680". В СПК "Нелюбино" и ООО "Племенной завод "Заварзино" появились современные посевные комплексы производства ООО "Агро"(Кемеровская область).

После выделения новой субсидии договоры на поставку четырех зерноуборочных комбайнов и восьми энергонасыщенных тракторов "К-744" производства Санкт-Петербургского тракторного завода уже заключили СПК "Успех", "Нелюбино", "Надежда", ООО "Шевцов и К" и "Зональный комбикормовый завод".

Помимо правительственной программы в регионе действует областная программа технической и технологической модернизации, по которой бюджет компенсирует от 30% до 50% затрат на закупку основных видов сельхозтехники.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика