Минсельхоз Якутии подтвердил массовую гибель животных

Информация о массовой гибели скота подтвердилась. Об этом сообщает Минсельхоз республики.
03.03.2016
Источник: http://news.ykt.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как говорится на сайте ведомства, 15 голов крупного рогатого скота погибло от истощения в селе Хомустах Батагайского наслега Усть-Алданского улуса. Специалисты установили, что животные содержались в недостроенном коровнике.

Установлено, что коровник и скот принадлежат местному фермеру Петру Сивцеву, который летом прошлого года получил на конкурсной основе грант по федеральной программе «Развитие семейных животноводческих ферм». До инцидента в хозяйстве Сивцева было 40 голов крупного рогатого скота, часть из которых мужчина приобрел за счет грантовых средств.

Из сообщения пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС (Я): «Погибшие животные были помещены на зимовку в недостроенный коровник, что противоречит зоотехническим нормам. По предварительным данным, 15 коров пали от истощения».

По информации управления сельского хозяйства района, остальной скот был размещен в частные коровники. Также отмечается, что Сивцев уже терял животных – ровно год назад в результате пожара в его хотоне погибли 18 коров.

В министерстве создана рабочая комиссия по выяснению факта падежа крупного рогатого скота под руководством заместителя министра Семёна Потапова. Члены комиссии уже выехали в село с проверкой.
теги: КРС
регион: Якутия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика