«Мираторг» доставил в Брянскую область крупнейшую партию Абердин-Ангусов - 13 тыс. голов

«Брянская мясная компания» (входит в агропромышленный холдинг «Мираторг») доставила на свои животноводческие площадки крупнейшую в этом году партию крупного рогатого скота мясной породы Абердин-Ангус – свыше 13 тыс. голов, заселив 4 новые фермы в 4 районах области. Об этом SoyaNews сегодня сообщила пресс-служба холдинга.
18.11.2013
Источник: SoyaNews
Как известно, компания при поддержке правительства РФ и правительства Брянской области реализует в регионе крупнейший в Европе проект полного цикла производства мясных пород КРС с объемом поголовья материнского стада 110 тыс. голов и высокотехнологичным предприятием по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год.

С заселением поступившей партии материнское поголовье  на фермах «Мираторга» в регионе сформировано на 97% от плана, который реализуется в соответствии с обязательствами, взятыми компанией перед регионом. Прибывшее поголовье КРС размещено на 4 новых животноводческих площадках компании. По 2 тыс. голов скота поступило на фермы в Дубровском и Рогнединском районах – «Мареевка» и «Тюнино», на животноводческую площадку «Савостьяны», расположенную в Погарском районе, доставлено 3,5 тыс. животных. Еще 5,5 тыс. голов поставлено в Климовский район на ферму «Куршановичи». Проект реализуется в соответствии с бизнес-планом: количество действующих ферм компании достигло 30.

«Запланированный объем инвестиций в проект составит более 24  млрд. рублей, - говорит председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко. - До конца года материнское поголовье скота будет полностью сформировано, в 2014 году компания начнет следующий этап производства – интенсивный откорм скота, убой и переработку. Первую продукцию - высококачественную говядину по доступной цене – потребители увидят на полках магазинов уже в следующем году». 
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика