«Мираторг» и Брянская область заключили инвестсоглашение о реализации инвестпроектов в птицеводстве

20.06.2022
Источник: SoyaNews
Фото:  bryanskobl.ru
В Брянской области будет реализован второй этап инвестпроекта по развитию птицеводства — соответствующее соглашение подписали губернатор Александр Богомаз и президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, сообщается на сайте областного правительства.

"Ведущий оператор мясного рынка РФ и Брянская область заключили соглашение, предусматривающее инвестиции в размере 2,9 млрд рублей во второй этап проекта по расширению комплекса по выращиванию, убою и переработке мяса цыплят бройлеров", - следует из сообщения.

Соглашение предполагает строительство инкубатория, аммиачной установки, зерносушильного комплекса и склада-холодильника.

"Мираторг" входит в десятку крупнейших производителей мяса птицы в России. Компания инвестировала свыше 30 млрд рублей в создание в Брянской области вертикально интегрированного производства полного цикла: от выращивания зерновых для производства комбикормов до глубокой переработки. Производственная цепочка включает комбикормовый и премиксный заводы, 24 площадки по выращиванию птицы, инкубаторий и автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. Холдинг продолжает инвестировать в развитие производства и реализацию лучших практик на всех этапах производственной цепочки. ИА SoyaNews
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика