«Мираторг» направил в 2013 году более 7 миллионов рублей на поддержку села

ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входящая в Агропромышленный холдинг «Мираторг», оператор крупнейшего в Европе проекта по производству высокопродуктивных мясных пород КРС, направила свыше 7 миллионов рублей на благотворительные цели по итогам 2013 года.
04.02.2014
Компания создает в Брянской области крупнейший в Европе вертикально-интегрированный комплекс производства высококачественной говядины и обеспечивает новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 2,3 тысяч жителей региона. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.

«Мираторг» как ответственный корпоративный гражданин активно участвует в социальной жизни региона. Приоритетные направления благотворительной деятельности холдинга в Брянской области: поддержка сельских школ, детского и юношеского спорта, районных медицинских учреждений, организаций инвалидов.

Компания помогает и сохранению духовного, исторического наследия Брянской области. Помощь в реконструкции памятников воинам Великой отечественной войны в Стародубском и Дубровском районах, воссоздание собора Святителя Николая Чудотворца Николо-Одринского женского монастыря в Карачевском районе — лишь часть развернутой программы благотворительности.

«Задача «Мираторга», как частного инвестора, создать в Брянской области эффективное современное производство и новые рабочие места с достойной заработной платой. Мы работаем на земле и считаем необходимым помогать селу, развивая образование, детский спорт, медицину, сохраняя культурное наследие и традиции. Уже три года «Мираторг» является социально ответственным бизнес-партнером региона, за этот период на благотворительные цели компания перечислила свыше 30 миллионов рублей», — сказал председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика