«Мираторг» не получил 343 млн руб. за поставленный комбикорм

Для взыскания долга компания обратилась в суд.
01.03.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
ООО «Брянский бройлер» (входит в АПХ «Мираторг») обратился в Арбитражный суд Брянской области с исками на 343 млн рублей по истребованию долга у холдинга «Белый фрегат», производителя и импортера мяса птицы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба холдинга.

«Брянский бройлер» поставил компании «Белый фрегат» комбикорм на сумму 343 млн рублей в 2015 году. Покупатель не исполнил обязательства в срок, в связи с чем «Мираторг» принял решение о защите своих интересов в суде и взыскании с должника задолженности и неустойки, предусмотренной договором, уточняется в сообщении.

«К сожалению, должник оказался не заинтересован в конструктивных переговорах по решению вопроса о просроченной задолженности, и мы были вынуждены обратиться в суд, - приводятся в пресс-релизе слова главы юридического департамента АПХ «Мираторг» Александра Краснова. - Сегодня «Брянский бройлер» подал в арбитражный суд Брянской области два иска – на 154,3 млн рублей и 188,7 млн рублей с учетом долга и неустойки. Сумма значительная, тем более в условиях высокой стоимости кредитных ресурсов и предстоящего резкого роста расходов на весенне-полевые работы. Мы надеемся на цивилизованное решение вопроса строго в рамках действующего законодательства и предпримем все необходимые меры для защиты интересов холдинга».

«Мираторг» построил вертикально-интегрированное производство основных видов мяса, в структуру которого входят комбикормовые заводы в Белгородской и Брянской областях мощностью свыше 1,6 млн тонн. Холдинг полностью обеспечивает кормами собственные животноводческие площадки и поставляет корма на российский рынок. ИА SoyaNews
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика