"Мираторг" строит в Брянской области бойню птицы

Кроме прочего проект включит переработку отходов, поступающих с производств линии убоя птицы (перо, кровь, мясокостные отходы), и линию убоя крупного рогатого скота (мясокостные отходы, кровь) на комбикормовую муку 3-х сортов.
18.07.2013
Источник: advis.ru
Ведущий российский агропромышленный холдинг "Мираторг" продолжает реализацию комплекса по убою и переработке мяса птицы производительностью 12 000 голов в час, расположенный вблизи н.п. Хмелево Выгоничского района Брянской области.

Проект разработан австрийской компанией в соответствии с передовыми мировыми стандартами в мясной промышленности и будет отвечать всем действующим российским нормам. По функциональному назначению строящийся объект представляет собой комплекс по убою, охлаждению, сортировке, разделке и упаковке мяса птицы.

Кроме здания бойни, в комплекс входят очистные сооружения, отделение водоподготовки, дезинфекционные барьеры, здание предварительной очистки, канализационная насосная станция, ГРП, трансформаторная подстанция, резервуар дождевой воды, контрольно-пропускные пункты.

Не далеко от основного здания будет находиться Цех технических фабрикатов. Он предназначен для переработки отходов, поступающих с производств линии убоя птицы (перо, кровь, мясокостные отходы) и линии убоя крупного рогатого скота (мясокостные отходы, кровь) на комбикормовую муку 3-х сортов. Таким образом, производство является безотходным. Химический и микробиологический анализ сырья и готовой продукции будет проводиться в лаборатории, которая расположится в изолированном помещении на территории цеха забоя птицы. Лаборатория будет отвечать всем нормам Госсанэпидслужбы Российской Федерации.

Строительство комплекса осуществляют более 1000 человек. Используются новейшие материалы и оборудование, что позволит увеличить срок эксплуатации объектов.

Птицеводческий проект "Мираторга" представляет собой замкнутый цикл производства, начиная с подготовки собственной сырьевой базы и заканчивая появлением на прилавках конечного продукта. В состав предприятия будут входить 25 подразделений, в том числе 12 ферм для выращивания и содержания родительского стада, 7 птицеводческих площадок для выращивания бройлеров, инкубаторий, мясоперерабатывающий комплекс и комбикормовый завод, а также предприятия по переработке отходов производства.

После запуска производства на предприятии планируется создать более 1000 рабочих мест.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика