"Мираторг" занялся халялем в Брянской области

Компания "Брянский бройлер", входящая в "Мираторг", запустила в Брянской области производство халяльной курятины. SoyaNews сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга. Мясо, полученное в строгом соответствии с традициями и канонами ислама, появится в розничной продаже уже в сентябре.
20.08.2014
Источник: SoyaNews
"Мираторг" реализует на территории региона вертикально-интегрированный проект производства высококачественного мяса цыплят-бройлеров объемом 100 тысяч тонн в год. Первая продукция поступила на рынок в апреле 2014 года, а объем выпуска уже превысил 10 тысяч тонн. Приоритетная задача "Брянского бройлера" - наращивание производства при неизменно высоком качестве продукции и забота о потребителях. 

Продукция со знаком "Халяль" производится под контролем Международного центра стандартизации и сертификации "Халяль", что является гарантией качества и строгого соблюдения норм ислама. По мусульманской традиции убой животных совершается вручную при обязательной молитве. Кроме того, птица должна быть полностью обескровлена, во время переработки мясо не должно соприкасаться с другими продуктами, а храниться в специально отведенных зонах.  

"Решение о производстве халяльного мяса птицы мы приняли быстро, - комментирует руководитель службы качества "Брянского бройлера" Данила Карайченцев. - Мы живем в многонациональной стране и как отечественный производитель стремимся удовлетворить спрос всех потребителей, в том числе и тех, для кого религиозные традиции имеют определяющее значение при выборе мяса. Наш ассортимент халяльной продукции насчитывает более пятидесяти наименований охлаждённой и замороженной курятины. Ее стоимость будет немного выше обычной – ведь забой животных осуществляется исключительно вручную, а штат завода пополнился священнослужителями, которые контролируют соответствие всех технологических процессов нормам ислама". ИА SoyaNews
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика