«Мираторг» запустил площадку по выращиванию бройлеров на 1,2 млн голов

Площадка для выращивания цыплят-бройлеров мощностью 1,2 млн. голов единовременного содержания запущена оператором птицеводческого направления агрохолдинга «Мираторг», компанией «Брянский бройлер», сообщили REGTime в пресс-службе компании.
08.12.2014
Источник: http://gorodbryansk.info/
Новая площадка оборудована по последнему слову техники и соответствует самым строгим стандартам биобезопасности. Компания инвестировала в строительство 1,2 млрд. рублей. С её запуском число действующих площадок по выращиванию бройлеров достигло 6, а в марте 2015 года агрохолдинг откроет финальную, 7 птицеферму, которая обеспечит полную загрузку мощностей мясоперерабатывающего комплекса. Сегодня «Брянский Бройлер» применяет высокие технологии на всех этапах — от производства безопасных экологически чистых кормов до глубокой переработки и выпуска широкой линейки мясных продуктов для потребителя. Уникальная система «ПАТИО» позволяет выращивать цыплят в условиях максимально приближенных к естественной среде обитания. Плановая мощность 1,2 млн. цыплят в один тур, который длится чуть более 40 дней — от закладки 18-ти дневного инкубированного яйца до отправки птицы весом 2,5 кг на мясопереработку.

«По методике «патио» птица выращивается на подстилке в шестиярусных клетках, что приближено к напольному содержанию. В корпусах созданы идеальные условия по освещению, вентиляции и поддержанию микроклимата. После рождения цыплята сразу получают доступ к воде и еде. Птице комфортно, а значит нет причин для стрессов, болезней и, соответственно, нет необходимости в применении антибиотиков. «Мираторг» гарантирует потребителям качественный, полезный, безопасный, экологически чистый и доступный продукт», — сказал генеральный директор «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» реализует в регионе вертикально-интегрированный проект производства высококачественного мяса цыплят-бройлеров и полуфабрикатов из него объемом 100 тысяч тонн в год. Полный цикл производства включает: 7 бройлерных птицеферм, 12 площадок для содержания ремонтного и родительского стада, инкубаторий на 75 млн. яиц в год, комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год и мясоперерабатывающий комплекс по убою и переработке. Общее поголовье цыплят-бройлеров на площадках компании составляет 5,8 млн. голов и продолжает расти.
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика