«Мираторг» заселит 7900 быков на новую брянскую ферму

«Брянская мясная компания» заселит 7900 быков на новую ферму «Куприно», первую животноводческую площадку КРС в Карачевском районе в рамках «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг».
09.10.2014
Источник: http://gorodbryansk.info/
Об этом сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Ферма «Куприно», рассчитанная на содержание 7,9 тыс. голов КРС, будет специализироваться на доращивании бычков, которые затем отправятся на откормочную площадку. «Мы постепенно увеличиваем поголовье скота и строим новые животноводческие площадки. К заселению быков на ферму компания готова. Для них заготовлены корма, оборудовано водопоение и созданы все необходимые условия для зимовки. Как и другие, ферма «Куприно» оснащена современной техникой, укомплектована новейшим оборудованием, но самое главное — здесь открываются широкие возможности для людей, желающих трудиться в животноводстве. До конца года «Мираторг» откроет 5 новых ферм, увеличив число животноводческих площадок до 38», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» создает в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от растениеводства до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тыс. голов в год. На животноводческих площадках агрохолдинга содержится более 250 тыс. голов КРС, из которых 110 тыс. — материнское стадо. Приоритетная цель компании — кратное увеличение поголовья КРС за счёт животных, рождённых на собственных фермах. Так, массовый отел 2014 года стал самым крупным не только в истории проекта, но и в истории отрасли мясного животноводства России — на фермах компании появилось 80 тыс. телят.

«Полноценное воссоздание отрасли мясного скотоводства в России — это наша главная задача», — сказал г-н Моисеенко.
теги: КРС
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика