Мировой производитель премиксов и витаминов может разместить производство в Тульской области

На этой неделе в Москве состоялась рабочая встреча представителей Министерства экономического развития РФ, правительства Тульской области и Корпорации развития Тульской области с делегацией голландской компании DSM Roman (ООО «ДСМ Восточная Европа»).
17.04.2015
Источник: http://www.newstula.ru/
Группа компаний DSM является активным игроком мирового рынка в области производства ингредиентов для пищевой и фармацевтической промышленностей, отделочных материалов и промышленной химии. В ходе переговоров обсуждались возможности создания на территории региона совместных предприятий с иностранными инвесторами, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Тульской области.

«Обеспечение благоприятных условий для увеличения притока инвестиций является одним из приоритетных направлений экономической политики Тульской области»,- подчеркнула в начале встречи заместитель руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Алена Ткаченко. 

Директор ООО «ДСМ Восточная Европа» Владимир Бонгард сообщил, что компания занимается исследованием рынка и планирует расширять ряд направлений, в том числе в сфере производства биологически активных веществ и инновационных материалов. «Свой бизнес в России мы начали с территории Татарстана - в городе Набережные Челны, - рассказал глава зарубежной делегации. Сегодня наша компания нуждается в дополнительных производственных мощностях, и Тульская область представляется нам наиболее удобным регионом для их размещения». 

На вопросы представителя ООО «ДСМ Восточная Европа» ответила заместитель министра - директор департамента растениеводства и животноводства министерства сельского хозяйства Тульской области Ольга Громенко. Директор департамента инвестиционного развития Корпорации развития Тульской области Валентин Зарубин представил голландским партнерам возможности кооперации с региональными производителями. 

Справка

Компания DSM Nutritional Products является ведущим мировым производителем и поставщиком витаминов, каротиноидов и других микронутриентов для пищевой, фармацевтической и косметической промышленностей, а также для сельского хозяйства. Компания имеет производственные площадки в Европе, США и Китае и владеет 45 заводами по производству премиксов. Продажа продукции осуществляется в более чем 100 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Голландии.
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика