Молдова предложила России подписать протокол, регламентирующий поставки готовой мясной продукции

Молдова выступает за подписание с Россией протокола, регламентирующего поставки готовой мясной продукции.
15.04.2014
Источник: http://www.noi.md/
Такое предложение высказал замдиректора Национального агентства безопасности пищевых продуктов Молдовы Григорий Порческу на переговорах в Москве с представителями Россельхознадзора. Делегацию РФ возглавлял начальник Управления инспекционной работы в рамках международного сотрудничества и ВТО в сфере ветеринарии Россельхознадзора Василий Лавровский.

Встреча состоялась после введенных временных ограничений на поставки в РФ мясной продукции из Молдовы. Запрет касается предприятий Carmez (г.Кишинев) и Carne-Sud (с. Твардица), которые были единственными поставщиками готовой мясной продукции из РМ в РФ.

Причиной запрета было названо выявление случая поставки партии бельгийской продукции с молдавскими ветеринарными сертификатами. Григорий Порческу пояснил, что Нацагентство по безопасности пищевых продуктов Молдовы готово провести необходимые действия и представить Россельхознадзору свои предложения по усовершенствованию системы обеспечения безопасности при поставках готовой мясной продукции в РФ. Он также предложил подписать совместный протокол, регламентирующий поставки такой продукции.
регион: Молдова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика