Молочно-товарную ферму на 200 голов запустят осенью в Кировской области

Новую молочно-товарную ферму на 200 голов запустят осенью в колхозе "Надежда" в Кировской области, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Кировской области.


08.07.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"Колхоз "Надежда" - крупнейшее в Кильмезском районе сельскохозяйственное предприятие, один из лидеров в растениеводстве и в животноводстве региона. Этой осенью на предприятии планируют запустить новую молочно-товарную ферму на 200 голов, строительные этапы на объекте уже завершаются. Весь объем молока, который производится в колхозе и будет производиться на новой ферме, пойдет на межрегиональный экспорт", - рассказали в правительстве.

По данным ведомства, на сегодняшний день в регионе наблюдается профицит молочной продукции. Только колхоз "Надежда" уже сейчас производит 2,5 тыс. кг молока в сутки от 192 коров. Всего же поголовье крупного рогатого скота в колхозе составляет более 1,1 тыс. голов. "Надежда" является одним из крупнейших сельхозпредприятий региона, лидирующим в растениеводстве и в животноводстве.

Сейчас колхоз обеспечивает работой 85 человек, новая же ферма, по данным правительства области, позволит создать 12 дополнительных рабочих мест.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика