Молочно-товарную ферму строят в сахалинском селе Огоньки

Одноименное крестьянское хозяйство посетил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России.
08.10.2014
Источник: http://sakhalinmedia.ru/
Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов в ходе рабочей поездки в Сахалинскую область посетил ООО "КХ Огоньки", расположенное в селе Огоньки Анивского района. В хозяйстве с прошлого года реализуется проект строительства молочно-товарной фермы на 400 голов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства.

Поголовье крупного рогатого скота предприятия по состоянию на 1 сентября текущего года составляет 665 голов, что на 13,1% больше прошлого года, в том числе коров - 254 головы. 

В текущем году запланирована поставка племенного поголовья молочного скота в количестве 120 голов из племенных репродукторов Алтайского края. 

Хозяйство обеспечено полным комплексом машин для заготовки кормов, которое использует, как для собственных нужд, так и для поголовья крупного рогатого скота хозяйств населения Анивского и Холмского районов. 

С прошлого года хозяйством реализуется инвестиционный проект по созданию молочно-товарной фермы на 400 коров с переработкой молока и строительством жилья для специалистов. Отмечено, что в 2016 году ожидается увеличение объемов производства молока до 2,4 тысячи тонн. 

Владимир Лабинов отметил, что строительство новой молочно-товарной фермы позволит увеличить уровень обеспеченности населения Сахалинской области качественной молочной продукцией собственного производства.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика