Мордовская "Талина" изучает перспективность приобретения "СВ-Поволжского"

Мордовский холдинг "Талина" в марте 2014 г. может начать процесс захода на свинокомплекс "СВ-Поволжское".
11.02.2014
Источник: http://vninform.ru/
В самой компании подтверждают свой интерес к комплексу Алексея Гриншпуна и обещают в течение месяца окончательно определиться относительно целесообразности инвестиций в банкротящееся предприятие.

Интерес к свинокомплексу холдинг Виктора Бирюкова начал проявлять еще летом 2012 года. Тогда "СВ-Поволжское" посещал глава "Талины".

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил: "Представители мордовского холдинга в январе снова инспектировали объект, а также запросили всю финансовую и техническую документацию свинокомплекса".

Возможность прихода "Талины" на "СВ-Поволжское" подтверждают и в крупнейшем кредиторе "СВ-Поволжского" - Россельхозбанке.

"Талина" является агропромышленным холдингом полного цикла производства. В состав холдинга входят 6 свинокомплексов, на которых содержатся более 110 тыс. голов животных, имеются 4 мясоперерабатывающих предприятия, комбикормовый завод, торговый дом с филиалами в крупнейших городах России, собственный селекционно-генетический центр, лаборатории.

ЗАО "СВ-Поволжское" - агропромышленный комплекс в Ставропольском районе Самарской области, технология которого выстроена по замкнутому циклу. Осенью 2008 г. из-за финансового кризиса предприятие не смогло договориться с банками о продолжении кредитования, вследствие чего начались проблемы с выплатами долгов. Первым заявление о признании "СВ" банкротом подал "Петрокоммерцбанк". Именно по его заявлению летом 2010 г. было возбуждено дело о несостоятельности. В процессе банкротства стороны так и не смогли договориться о мировом разрешении спора.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика