"Мордовский бекон" начал уборочную кампанию

Растениеводы холдинга "Мордовский бекон" начали уборочную кампанию на полях Ковылкинского и Чамзинского районов республики, засеянных озимой пшеницей, сообщила "Вестнику Мордовии" менеджер по связям с общественностью Агрохолдинга Лариса Шмырева.
18.07.2013
Источник: vestnik-rm.ru
Парк холдинга располагает современной техникой, основу составляют комбайны "John Deere". Благодаря системе GPS, которой оснащены все сельхозмашины, в любое время можно получить данные бортового компьютера: маршрут, режимы работы, расход топлива и т.д.

Общая посевная площадь компаний холдинга в 2013 году увеличилась по сравнению с 2012 годом на 40%. В 1,5 раза выросли посевы озимой пшеницы, в 4 раза – гороха, почти в 2 раза – площади под соей. Впервые на полях "Мордовского бекона" засеян подсолнечник и голозерный овес. Все эти культуры будут использоваться при изготовлении сбалансированного комбикорма для сельскохозяйственных животных на собственном комбикормовом заводе агрохолдинга.

Приоритетное направление холдинга - развитие свиноводства. На сегодняшний день на площадках агрохолдинга содержится 160 тысяч свиней. К 2016 году планируется увеличить поголовье почти в 4 раза.
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика