"Мордовский бекон" в апреле запустит новый завод престартеров для поросят

Холдинг "Мордовский бекон" планирует в апреле текущего года запустить новый завод по производству престартеров для поросят. Мощность предприятия составит 100 тонн в сутки, пишет SoyaNews со ссылкой на "Вестник Мордовии".
14.02.2014
Источник: SoyaNews
В этом году компания также планирует приступить к строительству нового зернового элеватора. Первая очередь этого проекта предполагает возведение элеватора мощностью единовременного хранения 36 тыс. тонн.

Перспективы развития комбикормового производства "Мордовского бекона" обсудили председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сушков и руководитель холдинга Виктор Бирюков во время посещения "Ковылкинского комбикормового завода" (входит в состав холдинга "Мордовский бекон"). Комбикормовое направление холдинга ориентировано на удовлетворение внутренней потребности в полнорационных кормах.

"Ковылкинский комбикормовый завод" производит 500 тонн корма в сутки. С ноября 2013 года на заводе работает новая линия по изготовлению подсолнечного масла мощностью 600 кг зерна в час. 10 февраля 2014 года пущен в эксплуатацию семенной завод, где идет подготовка семян к весенне-полевым работам.

Агрохолдинг "Мордовский бекон" участвует в реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия в Республике Мордовия. Инвестиционные проекты "Мордовского бекона" включены в целевую программу развития региона на 2013 - 2018 годы. ИА SoyaNews
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика