Мощности перевалки терминалов порта Новороссийск панируется увеличить в 1,5 раза

ФГУП «Росморпорт» и ООО «Новая пристань» 16 ноября подписали Соглашения о взаимодействии при проектировании объектов, предусмотренных проектом «Строительство причалов №22А и №23А пристани №3А в порту Новороссийск. Об этом сообщила пресс-служба «Деметра-Холдинг».
17.11.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com
«В рамках проекта предполагается построить новую пристань в виде двустороннего пирса в голове существующей пристани № 3 в морском порту Новороссийск. Этот проект включен в федеральный проект «Морские порты России» транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 г», - говорится в сообщении.

Как ожидается, итогом строительства новой пристани и модернизации товаропроводящей экспортной инфраструктуры должно стать увеличение суммарной мощности перевалки терминалов порта более чем в 1,5 раза.

ООО «Новая пристань» - компания, созданная ПАО «НКХП» (основной актив Группы ОЗК), совместно с ООО «НЗТ» (входит в «Деметра-Холдинг») с целью реализации инвестиционного проекта по строительству новой пристани в порту Новороссийска.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика