Мурманской аквакультуре предлагают побороться за субсидии

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области открыл прием заявок от предпринимателей, желающих получить государственную поддержку при реализации проектов в аквакультуре.
10.02.2016
Источник: http://fishnews.ru/
Фото:  corbisimages.com
Напомним, что госпрограмма РФ по развитию рыбной отрасли предусматривает возможность предоставления субсидий из федерального бюджета регионам для стимулирования аквакультуры. Приказ Минсельхоза от 28 мая 2015 г. № 217 определяет порядок отбора Росрыболовством инвестиционных проектов, которым будет оказана поддержка. Предусматривается, что проекты представляют высшие исполнительные органы государственной власти региона или уполномоченные ими органы. Росрыболовство уже открыло прием заявок от субъектов Федерации на этот год.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат по кредитным договорам, заключенным для реализации проектов строительства предприятий по выращиванию рыбы, заводов по производству кормов и посадочного материала, объектов переработки и хранения продукции аквакультуры, а также для приобретения техники и специализированных судов.

Регионы уже размещают объявления о приеме заявок от предпринимателей: информация об этом появилась на сайте правительства Мурманской области. «Прием заявок и документов на конкурс осуществляется до 9 марта 2016 года включительно по адресу: г. Мурманск, ул. К. Маркса, 25а, Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, к. 16, с 9.00 до 17.15, кроме субботы и воскресенья», – сообщили Fishnews в региональном ведомстве.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика