Мясоперерабатывающий комбинат полного цикла планируется построить в Дагестане до 2024г

На предприятии будут выпускать среди прочего сухие корма для кошек и собак, а также мясокостную муку. 


02.06.2022
Фото:  pixabay.com
ООО "Дагмясо" планирует построить в Кизилюртовском районе Дагестана мясоперерабатывающий комбинат полного цикла, сообщает пресс-служба правительства республики.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, проект планируется реализовать до 2024 года. Ожидается, что его мощность составит 700 голов мелкого и 50 голов крупного рогатого скота в смену.

Стоимость проекта "Интерфаксу" уточнить не удалось. Однако в пресс-релизе отмечается, что средства на строительство инфраструктуры будут выделены из бюджета республики, планируется также привлечь средства инвестора.

На предприятии планируется выпускать охлажденное и замороженное мясо (говядина, баранина), разделанное и вакуум-упакованное мясо, колбасные и консервные изделия, переработанное кишечное сырье, в том числе для медицинских целей, сухие корма для кошек и собак, мясокостную муку. Кроме того, проект предполагает организацию первичной обработки шкур и производство кожи.

"Появление мясокомбината полного цикла в нынешних условиях позволит усилить возможности обеспечения продовольственной безопасности в республике и в стране в целом. Главный плюс - это полный цикл предприятия, то есть туда "заходит" животное, а на выходе мы получаем разные виды продукции", - приводятся в пресс-релизе слова председателя правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В сообщении отмечается, что учредителем "Дагмяса" является институт развития республики - АО "Корпорация развития Дагестана". По данным ЕГРЮЛ на 1 июля, 90% доли уставного капитала "Дагмяса" принадлежит корпорации, еще 10% - АО "Дагагролизинг".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дагмясо" создано в апреле 2022 года. Основным видом деятельности указано переработка и консервирование мяса.
регион: Дагестан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика