На орловском сахарном заводе построят цех по переработке свекловичного жома

Правительство Орловской области заключило с инвестором соглашение на 1,5 млн рублей, которые будут направлены на  модернизацию сахарного завода, расположенного в Мценском районе. В частности, будет увеличена его производственная мощность и построен цех по сушке и переработке жома сахарной свеклы, пишет Российская Газета.
25.04.2013
Источник: SoyaNews
Соглашением также предусмотрена реализация другого инвестпроекта - строительство в регионе крупного тепличного комбината. Как сообщили в пресс-службе губернатора, документ был подписан в рамках рабочей встречи главы региона Александра Козлова с директором фирмы-инвестора Сергеем Королевым.

Под комбинат будет отведена площадь не менее 11 гектаров. Предприятие планирует заниматься выращиванием овощей в закрытом грунте. Заявленный объем инвестиций в строительство комбината - 1,5 миллиарда рублей. Инвестор обязуется взять на себя "социальную миссию", то есть, помогать местным жителям в решении насущных проблем.

- В свою очередь правительство области, в пределах своих полномочий, рассматривает возможность предоставления мер государственной поддержки этому предприятию, - пояснили в пресс-службе губернатора. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика