На поддержку АПК Ставрополья в 2021 году направят 4 млрд рублей

Федеральная господдержка для АПК Ставропольского края составит в 2021 году 4 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе рабочей встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева.
21.05.2021
Источник: https://kavkaz.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
Патрушев отметил эффективность Ставропольского края в использовании средств государственной поддержки.

«Вы своевременно доводите деньги до сельхозтоваропроизводителей, им важно иметь финансовые ресурсы во время посевной, когда закладывается фундамент будущего урожая. Надеюсь, что такая работа и в дальнейшем будет продолжена», — сказал он.

Владимиров поблагодарил главу федерального ведомства за поддержку края в вопросах агрострахования сельскохозяйственных площадей.

«В этом году в три раза увеличен объем средств, направляемых на поддержку страхования сельскохозяйственных площадей. Всего застраховано около миллиона гектаров сельхозугодий, и это дает аграриям возможность уверенно смотреть в будущее, — цитирует пресс-служба главы Ставрополья слова Владимирова.

Как сообщал РБК Кавказ, глава региона Владимир Владимиров в ходе прошедшей в апреле прямой линии говорил о том, что в крае до середины мая 2021 года планируется застраховать 1 млн га посевов.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика