На Сахалине построен коллектор для нужд животноводческого комплекса

Построенный в селе Троицкое (Сахалинская область) напорный коллектор обеспечит транспортировку сточных вод от канализационной насосной станции крупного животноводческого комплекса на территории опережающего развития (ТОР) «Южная», сообщает 17 октября пресс-служба Корпорации развития дальнего востока (КРДВ).
18.10.2018
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  freeimages.com
Отмечается, что резидент ТОР строит животноводческое хозяйство на 1900 голов дойного стада. Также коллектор позволит проводить транспортировку стоков от планируемых жилых районов в селах Троицкое и Новотроицкое. Объем инвестиций в строительство инфраструктурного объекта составил 21,1 млн рублей. В настоящее время он готовится к вводу в эксплуатацию.

Напомним, ТОР «Южная» создана на Сахалине 17 марта 2016 года с целью развития местного производства продуктов питания. Территория расположена в нескольких муниципальных образованиях региона. Ключевыми отраслями ТОР станут мясное и молочное животноводство, мясопереработка, овощеводство. Предполагается, что в результате реализации проекта остров перейдет на самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика