На Сахалине введут в эксплуатацию крупную молочно-товарную ферму

Молочно-товарная ферма, построенная в южной части Сахалина и являющаяся совместным проектом России и Белоруссии, начнет работу в этом году. Об этом передает во вторник пресс-служба правительства области.
14.11.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
"На юге Сахалина введут в эксплуатацию крупную молочно-товарную ферму. Современное аграрное производство построено с нуля в селе Раздольном, на базе совхоза "Корсаковский", - говорится в сообщении.

В правительстве ТАСС уточнили, что ввод объекта в эксплуатацию производится по плану - в прошлом году заявлялось, что ферма начнет работу осенью 2018 года. "Белоруссия предоставит технику и специалистов", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы областного правительства, планируется, что при выходе на проектную мощность предприятие будет ежегодно производить более 7 тыс. тонн молока и 200 тонн мяса для жителей островного региона.

Новая молочно-товарная ферма в Раздольном - совместный аграрный проект России и Белоруссии. В прошлом году положительную оценку ему дали главы двух государств - Владимир Путин и Александр Лукашенко. При возведении животноводческого комплекса за основу был взят лучший белорусский опыт. В частности, это технологии беспривязного содержания скота и автоматизированного доения.

Возведение фермы началось в 2016 году. Общая площадь участка, выделенного под строительство молочно-товарной фермы, составляет более 30 гектаров, площадь зданий и вспомогательных сооружений - свыше 25 тыс. кв метров. На предприятии будет содержаться тысяча голов основного стада. Общая стоимость строительных работ при возведении молочно- товарной фермы составила более 2 млрд рублей.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика