На строительство комбикормового завода в Самарской области направили 1,3 млрд рублей

Комбикормовый завод строится в Кинель-Черкасском районе Самарской области около села Кабановка в рамках проекта по созданию птицефабрики в соседнем Сергиевском районе.
08.09.2014
Источник: http://www.samru.ru/
Завод должен быть готов к третьему кварталу 2015 года. Кроме того, в состав предприятия войдет элеватор на 70 тонн. Мощность производства составит около 30 тонн гранулированного комбикорма в час. На заводе будут использоваться самые современные технологии: система высокоточного дозирования, дублированная система гранулирования и энергоэффективная технология дробления.

Несмотря на максимальную автоматизацию производства, планируется, что его открытие позволит создать в Кабановке более 200 рабочих мест. Особенностью предприятия является его географическое положение, оно находится на стыке четырех районов области - Кинель-Черкасского, Сергиевского, Похвистневского и Красноярского, что позволяет не тратиться на транспортировку сырья на большие расстояния.

Строительство и Сергиевской птицефабрики, и комбикормового завода ведет компания «Европейские биологические технологии». Стоимость проекта составляет около 1,3 млрд руб., из которых уже вложено около 780 млн. 25% от общего объема инвестиций составляют деньги бюджета Самарской области, остальные предоставлены Внешэкономбанком.

«Необходимость строительства такого завода давно назрела, и не только в Самарской области, но и в масштабах всей страны. Для Сергиевского птицекомплекса собственный комбикормовый завод и элеватор - это острая необходимость. Только если это все будет работать в комплексе, мы сможем производить качественный, безопасный и конкурентоспособный продукт», - заявил руководитель «ЕвроБиоТеха» Константин Позмогов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика