На территории Приморского края продолжают регистрировать очаги АЧС

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявило новый очаг африканской чумы свиней на одном из частных подворий в Лесозаводске, расположенном на реке Уссури в 349 километрах от Владивостока. Об этом сообщает агентство «Восток-Медиа».
22.07.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
Генетический материал вируса выделен из патологического материала, взятого на анализ у животного, погибшего от АЧС. Накануне специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории установила, что это заболевание стало причиной падежа свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном в селе Преображенка Кировского района. На минувшей неделе ДНК вируса африканской чумы свиней найдена в трупах свиней из сел Степановка и Марьяновка того же района.

Россельхознадзор обратился к населению Приморского края с просьбой сообщать обо всех случаях обнаружении мертвых кабанов, падеже домашних свиней и реализации свинины на сельскохозяйственных ярмарках по телефонам ведомственной «горячей линии» и государственной ветеринарной инспекции.





Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика