На Валдае обсудили альтернативу свиноводству

В Валдайском районе 15 мая состоялось заседание областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.
20.05.2013
Источник: vnnews.ru
Обсуждалась координация мероприятий по предотвращению распространения вируса африканской чумы свиней среди диких кабанов на территориях Тверской и Новгородской областей и недопущению заноса вируса на территорию Ленинградской области.

В мероприятиях приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Александр Филиппов, руководители органов исполнительной власти в области ветеринарии и в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира, руководители государственных учреждений ветеринарии и организаций охотопользователей Новгородской, Ленинградской и Тверской областей.

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, главными обсуждаемыми вопросами стали: обострение эпизоотической ситуации по АЧС районах Тверской области, граничащих с Новгородской областью и проведение мероприятий, направленных на ликвидацию, профилактику и недопущение заноса вируса АЧС.

А также стимулирование содержания и разведения альтернативных свиноводству видов сельскохозяйственных животных в личных и фермерских хозяйствах.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика