Назначен новый глава агентства по рыболовству на Сахалине

Исполняющим обязанности руководителя агентства по рыболовству стал Сергей Диденко. Ранее он уже возглавлял региональную структуру, курирующую это направление.
21.05.2015
Источник: http://ria.ru/
Агентство по рыболовству Сахалинской области возглавил Сергей Диденко, ранее занимавший пост главы департамента по рыболовству.

"Исполняющим обязанности руководителя агентства по рыболовству стал Сергей Диденко. Сергей Юрьевич имеет опыт работы в органах власти и хорошо знаком с особенностями рыбной отрасли. Ранее он уже возглавлял региональную структуру, курирующую это направление", — говорится в сообщении правительства области.

Диденко работал начальником департамента по рыболовству в администрации области при губернаторе Иване Малахове в 2005-2007 годах.

В марте президент РФ Владимир Путин отстранил губернатора области Александра Хорошавина в связи с утратой доверия. Экс-губернатор сейчас находится под арестом по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

После увольнения Хорошавина в сахалинском правительстве начались кадровые перестановки. Врио главы региона, бывший губернатор Амурской области Олег Кожемяко объявил, что штат помощников и советников губернатора будет сокращен более чем на треть, а 1 апреля были уволены два вице-губернатора. В апреле, после громкого ЧП в Охотском море, где затонул рыболовецкий траулер и погибли 57 человек, сахалинский вице-премьер Сергей Карепкин, курирующий рыбопромышленную отрасль, написал заявление об увольнении. Карепкин и бывший министр сельского хозяйства Сахалина Николай Борисов арестованы в рамках коррупционного дела.

Также был назначен новый руководитель аппарата губернатора и правительства — бывший помощник премьер-министра Дмитрия Медведева Александр Дерновой. Был уволен министр инвестиций и внешних связей Иван Благодырь. Уволились по собственному желанию руководитель аппарата губернатора Сергей Караганов и зампредседателя Елена Ивашова, курирующая строительную отрасль. Ранее был отстранен от должности министр строительства Сахалинской области Владимир Левин из-за подозрения в превышении должностных полномочий. Седьмого мая уволилась глава министерства имущественных и земельных отношений Людмила Бурлакова.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика