Нормативно-правовая база для развития аквакультуры в РФ готова - Росрыболовство

Федеральные власти завершили издание всех нормативно-правовых актов, связанных с развитием аквакультуры, сообщил журналистам в Южно-Сахалинске в среду глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.
30.07.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Буквально вчера в министерстве юстиции был зарегистрирован последний акт, который не давал возможности начать проведение аукционов", - сказал И.Шестаков.

По его словам, Сахалин может стать одним из первых регионов, где начнется активная и конкретная работа по определению участков для развития аквакультуры.

Он также сообщил, что начат прием заявок на субсидирование инвестиционных проектов в области аквакультуры.

"Средств в федеральном бюджете заложено не так много, но в зависимости от заявок мы будем смотреть, сколько дополнительных ресурсов нужно привлекать. Договоренность об этом с министром сельского хозяйства РФ уже есть ", - сказал И.Шестаков.

Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко в свою очередь отметил большие перспективы для развития этого направления в регионе, "уже есть конкретные планы по искусственному выращиванию морского гребешка, трепанга и прочих морских деликатесов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика