Новая Зеландия: Мясной промышленности необходимо принять решительные меры прямо сейчас

Новозеландский сектор производства говядины и баранины рискует превратиться в весьма незначительного участника восстановления экономики страны, если не примет комплексный подход к своему расширению и развитию, заявили эксперты ANZ Bank.
09.07.2013
Источник: meatinfo.ru
Банк ANZ Bank, крупнейший кредитор сельскохозяйственного сектора Новой Зеландии, сообщил, что перспективы для таких товаров, как мясо, улучшаются.

«Компании, которые из первичной продукции Новой Зеландии производят необходимые рынку продукты, являются новыми звездами экономики, - говорит Грэм Терли, управляющий директор коммерческого и сельскохозяйственного департамента ANZ, - Среди всего этого, сектор производства говядины и баранины – сектор красного мяса - застрял где-то на середине своего пути развития, и сектору не пойдет на пользу, если не будут предприняты смелые действия для его дальнейшего продвижения''. Он также отметил важность сектора производства говядины и баранины в экономике Новой Зеландии, но, по его словам, «расколотый» характер отрасли, с его плохим планированием, ведет к риску потери позиций сектора в восстановление экономики страны.

Терли заявил, что молочная промышленность преуспела в последние годы в результате инвестиций по всей цепочке поставок и отметил, что сектор производства красного мяса должен взять подобный опыт на вооружение.

Г-н Терли сказал, что среди ключевых проблем, промышленности следует, в первую очередь, обратить внимание на тенденцию к снижению поставок ягнят, а также вопросы снижения издержек производства и увеличения прибыли.

"Это потребует реинвестирования всей отрасли в целом, интеграции цепочки поставок, но тогда фермеры получат вознаграждение за поставку нужного продукта в нужное время. Очень важно, чтобы фермеры взять на себя обязательство осуществлять поставки таким образом, чтобы маркетологи и переработчики смогли вкладывать средства в эффективные технологии переработки и новые рынки, с уверенностью получить более высокую прибыль", - сказал Терли.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика