Новая Зеландия: Реструктуризация мясной отрасли, кажется, зашла в тупик

Теплая погода, наличие кормов и некоторое восстановление поголовья скота, особенно на севере, привели к росту цен на овец на новозеландском рынке. Большинство ягнят торгуются намного выше 100 $, а низкое предложение способствует росту спроса.
16.08.2013
Источник: http://meatinfo.ru/
Переработчики увеличили производственные мощности, чтобы удовлетворить спрос, но урок, извлеченный из прошлогоднего опыта, может заставить поставщиков умереть пыл, что поможет избежать перенасыщенности рынка.

Маркетологи обещают высокие цен на баранину и ягнятину вплоть до Рождества, так как снижение числа овец и более низкие весовые показатели должны привести к некоторому дефициту поставок, поэтому многим потребителям на внешних рынках придется платить более высокую цену за новозеландскую ягнятину.

Члены отраслевой группы мясной промышленности встретились со своими коллегами в Великобритании с целью совместной работы, чтобы обеспечить запланированные круглогодичные поставки новозеландской баранины и ягнятины на британский рынок по цене, которые является выгодными для обеих сторон. К сожалению, доклады отраслевых организаций свидетельствуют о том, что существует очень малая вероятность каких-либо значительных изменений и движения в направлении реструктуризации мясной промышленности Новой Зеландии в этом году, а это, в свою очередь, может сказаться на экспортных поставках ягнятины, в частности, и на британский рынок.
теги:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика