Новгородские аграрии получит миллиард рублей на поддержку АПК

Новгородские аграрии получают серьезную поддержку из областного и федерального бюджета, измеряемую сотнями миллионов рублей, сообщает пресс-центр правительства региона.
05.08.2013
Источник: interfax-russia.ru
По данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, в июле на реализацию программ из федерального бюджета поступили 13 млн рублей на поддержку племенного животноводства, начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм. В августе ожидается поступление еще 51 млн рублей. В связи с удорожанием кормов и дополнительных средств на социальное развитие села, поддержку и возмещение процентных ставок по кредитам, ожидается поступление дополнительных 155 млн рублей.

Финансовая поддержка сельского хозяйства осуществляется по программе "Развитие АПК Новгородской области на 2013 и 2020 годы" и 15 принятых целевых программ по направлениям растениеводства, животноводства, социального развития села. На реализацию программ на 2013 год предусмотрено из областного бюджета 440 млн руб., из федерального - более 1 млрд рублей. На сегодня согласовано лимитов на 572 млн руб., 500 млн из них уже направлено сельхозтоваропроизводителям.
теги: КРС зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика