Новые мобильные санитарно-диагностические комплексы появились в Брянской области

Брянская ветеринарная станция получила семь новых специализированных мобильных санитарно-диагностических комплексов, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду.
04.12.2014
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Торжественная церемония состоялась накануне, в ней приняли участие глава региона Александр Богомаз и член Совета Федерации ФС РФ Екатерина Лахова.

"Брянская область является приграничной. Огромное количество транзитных грузов с продукцией и сырьем животного и растительного происхождения проходит через территорию области. В связи с этим, актуальным для региона становится проведение экспресс-диагностики на выявление болезней в ранних стадиях", - приводит пресс-служба слова врио губернатора.

"В настоящее время появились новые болезни животных, которые могут нанести большой экономический ущерб сельскохозяйственным товаропроизводителям, а передовая техника, разработанная в рамках проекта РОСНАНО, позволит госветслужбе Брянской области оперативно проводить диагностику болезней, повысить качество ветеринарных услуг, способствовать снижению уровня заболеваемости животных и выпуску качественной продукции", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что за последние два года приобретено 17 передвижных лабораторий. Средства инвестирует АПХ "Мираторг", создающий в Брянской области вертикально интегрированный комплекс по производству высококачественной говядины стоимостью более 25 млрд рублей. Предприятий "Мираторга" расположены в 19 районах области, на 33 фермах содержится свыше 250 тыс. голов скота.

Как сообщили "Интерфаксу" в ООО "Брянская мясная компания" (дочка АПХ "Мираторг") передвижные лаборатории на базе автомобилей Fiat Ducatо стоимостью 1,5 млн рублей каждая укомплектованы оборудованием для взятия проб материала, иммуноферментного анализа, лечебно-профилактической работы и дезустановками для проведения ветеринарно-санитарных и лечебно-профилактических работ.
теги: бизнес
регион: Брянская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика