Новые случаи АЧС выявлены в Латвии

Новые случаи африканской чумы свиней (АЧС) зарегистрированы на территории Буртниекского, Краславского и Валкского краев Латвии, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.
18.09.2014
Источник: http://www.belta.by/
В конце июня 2014 года Беларусь временно ограничила ввоз свинины из Латвии. Решение принято с учетом информации Международного эпизоотического бюро.

Зафиксированы вспышки классической чумы свиней (КЧС) на территории Балтинавского, Дагдского, Карсавского, Балвского, Краславского, Даугавпилсского, Зилупского, Лудзенского, Циблского краев Латвии, а также Брянской области России.

"Вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь свинины из Брянской области", - сказали в департаменте.

Департамент Минсельхозпрода информирует о необходимости принятия дополнительных мер по недопущению ввоза на территорию Беларуси из Латвии и Брянской области России живых свиней, спермы хряков, свинины и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, мяса от диких кабанов, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения из Латвии и Брянской области.

Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.
регион: Латвия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика